Langues
Anglais (notions)
Espagnol (notions)

Sports
Niveau compétition : Escalade
Niveau bon : Natation, Roller, Ski alpin

Danses
Jazz (professionnel) , Modern Jazz (professionnel) , Ragga Dancehall (professionnel) , Afro-Cubaine (bon)

Chant
Variétés (bon)

Court Métrage

La part d’ombre - Mickael Frasse - Irène
Le Dîner - Thomas Bobrowski - femme séquestrée
Les Ames Pixellisées - Michael Castellanet
Nul de Yves Alion ( Thérèse ) - Yves ALION - Thérèse aux côté de C.Lelouch
Rendez-vous - Maxime Vayer - Céline
Un beau jour, un coiffeur… Canal+ - Gilles Bindi - L''étudiante
Verskaille - Benoît Magne - Marie-Astride

Divers

2016 Assistante magicien dans le rôle de Smoothine, la Folle du XIXième, Guidemicheline, théâtre de rue - mise en scène Jean Claude Cotillard
2014-2015 Coaching Chant Sonia Alvarez
2002-2007 Danseuse semi-professionnel du groupe Ethny (danseuse pour le chanteur Admiral T à L''OLYMPIA...)
Licence Art du Spectacle, option théâtre à Paris X.

Doublage

La colline aux Coquelicots (D.A : Jean-Marc Pannetier) Dubbing Brothers - Goro Miyazaki - La Collégienne
Meilleur film d''animation de l''année 2011

Formation

2016-2018 - LE SAMOVAR
2015 - Stage IMDA, Voix-off/Doublage
2013 - Stage Coach et Associé, Voix off, Voice over avec John Berrebi
2012 - Stage à L''école du jeu avec Delphine Elliet
2011 - Stage de doublage au Sudden avec J.M Pannetier
2009-2010 - Atelier Jean Mermet (professeur au CNSAD)
2007-2009 - Ecole de l’acteur Coté Cour
2005 - Stage Florent « l’acteur en scène »
2004-2006 - Atelier Act 1 avec C.Soldevila
2003-2005 - Théâtre de l’île de France, « la cave à théâtre » à Colombes

Télévision

La vie secrète des jeunes - Canal + (3 épisodes) - Basile Tronel - Premier rôle

Théâtre

Albatros (F. Melquiot ) - L. Mariani
La mère
Théâtre de Colombes
Cendrillon (Caroline Delaittre ) - Julien Alluguette
Anastasie
Manufacture des Abbesses-Tournée
Interdit de mourir en public (Alma) - A. Binet
Alma
Semaine bleue de la ville de Colombes en partenariat avec le Centre INTER.G Colombes
La Noce Chez les Petits Bourgeois (B.Brecht) - A.Binet et L.Mariani
La soeur
Aktéon, Tournée
La Pendaison de Crémaillère (S.Beauvais) - Nicolas Gille
Léa
La Comédie St Michel
Lady Dagda - Jean Claude Cotillard
Lady Dagda
Théâtre de rue
Mes femmes me trompent ( F. Marteens) - Bruno Chapelle
Amandine
Les feux de la rampe
Molieratus ( S. Bourhis ) - S. Bourhis
Armande Béjart
Théâtre G. Philippe à Meaux- Tournée
Mots dire ou maudire (Roxane Brousse) - Olindo Cavadini
Sophie
La Jonquière
Noces de sang (F.G Lorca) - Michel Scourneau
La fiancée
La cave à théâtre
Racine par la racine (Serge Bourhis) - Serge Bourhis
P.H
Essaïon- Tournée-Avigon off
Suivez les guides - Jean Claude Cotillard
Anachronique
Théâtre de rue
Woyzeck (G.Buchner) - Jean-Louis Besson
Woyzeck
Théâtre Bernard Marie-Koltès. Nanterre

 
Site référencé sur Agence artistiques