Langues
Anglais (lu/parlé)
Italien (lu/parlé)

Sports
Niveau bon : Cyclisme, Ski alpin
Yoga

Chant
Lyrique (bon)

Tessiture
Mezzo soprano

Instrument
Piano (bon)

Formation

2013-2015 formation aux techniques vocales et chant lyrique - Martine Viard
2013-2015 École du jeu de Delphine Eliet, Paris - Master-Classes : Gilles David ( Comédie Française), Alexandre del Perugia, Dany Hericourt
2012 Chantiers Nomades Cinéma - La scène impossible avec Albertina Cari ( réalisatrice argentine) et Martha Dillon ( scénariste argentine)
2008-2010 Théâtre “le Hangar” , Toulouse - Formation professionnelle de théâtre, "Présences d'Acteurs"
2010-2011 Laboratoires de recherche théâtrale, Toulouse - Jelana Covic ( Tatoo théâtre) , Bernard Guittet ( Improvisation libre)

Stages

2014-2015 "La voix: un point de départ de jeu de l'acteur" avec Laura Fuentes Matus -
2013 "La Corporalité de l’Acteur" Laurent Cotillard -

Cinéma

2018 Frères ennemis - David Oelhoffen
2017 100 kilos d'étoiles - Marie-Sophie Chambon
2016 Planétarium  - Rebecca Zlotowski
2016 Twice  - Sarah Arlen
2015 Floride  - Philippe Leguay
2014 La Ritournelle - Marc Fitoussi
2011 Ni à Vendre, Ni à Louer - Pascal Rabaté

Télévision

2015 La loi - Christian Faure
2017 La bête curieuse - Laurent Perreau
2017 Versailles  - Capa drama
2015 Groland 

Court Métrage

2020 Présidentiel - Clement Vincent
2020 La pulpe de ses doigts - Anne Colson
2020 Le Test - Gabrielle Stemmer
FIFIGROT 2020
2019 l'Envol - Charles Grammare
2019 Le temps de s’entendre - Noah Dodson
2018 Sous la surface - Pauline Broulis
multiprimé en festivals
2018 Basses - Felix Imbert
La Quinzaine des réalisateurs 2018
2017 Meilleurs Voeux - Camille de la Poëze
finaliste mobile film festival 2017
2014 je suis le gros lot - Camille Pernin
Nikon film festival, festival de Clermont Ferrand
2016 Un Réflexe  - Zulma Rouge
PRIX CANAL PLUS Nikon Film Festival 2016
2015 And Then Violence  - Jordan Goldnadel
Atlanta Jewish Film Festival / Seattle Jewish Film Festival 2016
2015 Alabama Shakes  - Thomas Burgess et Paul Lavau
Concours Genero 2015
2015 L'heure où blanchit la campagne - Alexandre Büyükodabas
2016 Madame Fernandez et les Pirates  - M. Pietrzak
2016 La Bar-Mitzvah  - Eliott Khayat
2016 Traité de Savoir Vivre à l’usage des jeunes générations  - Pablo Sotinel
2015 L’Oiseau de Feu  - Antoine Garnier
2015 Nouveau Né  - Johan Benard
2014 Attirances  - Jean-Paul Figasso
2014 Phèdre  - Manon Joly
2014 Victime  - Félix Imbert
Short Film CornerCannes 2014
2012 La Cellule Familiale  - Cédric Messemanne
Short Film Corner-Cannes 2012
2013 La Dernière Eve  - Charbel Nader

Théâtre

2016 Les enquêtes de Yolanda Harps - Mathilde Saubole
Paris
2012 Improbable - Compagnie l’Oiseau Rouge
Festival Tangopostale, Toulouse
2011 Notre Besoin de Consolation  - Julie Bérès
Théâtre Garonne
2010 Preparadise Sorry Now  (Fassbinder ) - Didier Roux
Théâtre “le Hangar” , Toulouse
2010 La jeune fille et la mort  - Laurence Riout
Théâtre “le Hangar” , Toulouse
2010 Stress Test (Paul Valéry ) - Bernard Guittet
Théâtre “le Hangar” , Toulouse

Web

2018 Les bons profs - Fanny Pelinq
2017 Films courts pour la santé - Marion Lagarde
2015 Le Diner  - Noé Weil

 
Site référencé sur Agence artistiques