Languages
English (read/spoken)
Spanish (notions)

Sports
Niveau compétition : swimming
Niveau bon : handball, surfing, Tennis

Chants
musical (bon) , pop (bon)

Tessiture
Baryton

Instruments
accordion (professionnel) , guitar (bon) , piano (bon)

Théâtre

2021 LE CARNAVAL DES ANIMAUX (Textes Francis Blanche sur une musique de Camille saint Saëns ) - m.e.s. uNopia/Trio Zadig
Camion scène, tournée nationale.
2021 SOUVENIRS (Auteurs Rilke, Duras, De Théis, Proust, Aragon) - (spectacle Piano/Voix) m.e.s. uNopia C
Camion scène, tournée nationale.
2020 UNOPIA (Auteurs Baudelaire,Cendrars, Bukowski, Rostand ) - (spectacle Piano/Voix) m.e.s. uNopia
Camion scène, tournée nationale.
2019 SILENCE François Michonneau (Auteur François Michonneau) - (conte musical) m.e.s.François MICHONNEAU
Camion scène uNopia et tournée nationale.
2019 LA DAMA BOBA (Auteur Lope de Vega ) - m.e.s. Justine HEYNEMANN
2018 LES PARISIENS (Auteur Olivier PY) - m.e.s. Olivier PY
Théâtre de La Ville/Espace Pierre Cardin et Tournée
2017 LES PARISIENS (Auteur Olivier PY) - m.e.s. Olivier PY
Festival d'Avignon La Fabrica
2016 LA JEUNE FILLE, LE DIABLE ET LE MOULIN (Auteur Olivier PY) - m.e.s. Olivier PY
Tournée internationnale
2014-2015 ORLANDO OU L'IMPATIENCE (Auteur Olivier Py) - m.e.s.Olivier Py
Festival IN Avignon Théâtre de Ville, Comédie de Genève, TNP, CDN Châlon sur Sâone, CDN Lorient, Recklinghausen (Allemagne)
2014 LA JEUNE FILLE, LE DIABLE ET LE MOULIN (Auteur Olivier Py) - m.e.s. Olivier Py
Festival IN Avignon, Théâtre de la ville, Théâtre Monfort, Théâtre 13, Théâtre des déchargeurs, Centre Wallonie-Bruxelles, Théatre la criée (Marseille)
2013 ON SE MOUILLE (Auteur François Michonneau) - m.e.s. François Michonneau
Théâtre des 100 noms (Nantes)
L’ENFANT RÊVE (Auteur Hanock Levin ) - m.e.s. Maxime Nonnenmacher
Théâtre la Brèche
2012 LES ETOILES D’ARCADIE (Auteur Olivier Py ) - m.e.s. Xavier Bonadonna
Théâtre du soleil (Cartoucherie Vincennes)
2011 CE QU’ON NE DIT PAS (Auteur François Michonneau) - m.e.s. François Michonneau
Théâtre des Feux de la Rampe

Cinéma

2021 LES DEUX SOEURS - court métrage d'animation réalisation Anna BUDANOVA - Voix de l’homme
2014 WRONG PLACE - court métrage réalisation Sébastien MARC
2012 SOUL KILLER : A TRIBUTE - court métrgae réalisation Raphael THAMBERGER
2011 MARNIE'S AUTUMN - court métrage réalisation Nathalie LANIER

Télévision

2021 ANIMAL’S TOUR - Road-Trip Movie réalisation Anthony Martin
2013 LES FRANCAIS DU JOUR J - France 3 réalisation Cédric CONDON

Auteur

2018 « Pas Gay à Contre-Courant »
2013 "ON SE MOUILLE"
Théâtre 100 Noms (Nantes)
2011 "CE QU'ON NE DIT PAS"
Théâtre des Feux de La Rampe

Formation

Cours Florent (2008 /2011 - mention très bien)- -
Conservatoire de Musique Rochefort sur mer (commencé à 7 ans et pendant 10 ans) -

 
Site listed on Agence artistiques